В Дальневосточном геологическом институте ДВО РАН прошла V Всероссийская научная конференция с международным участием «Геологические процессы в обстановках субдукции, коллизии и скольжения литосферных плит» В Дальневосточном геологическом институте ДВО РАН прошла V Всероссийская научная конференция с международным участием «Геологические процессы в обстановках субдукции, коллизии и скольжения литосферных плит» докладывает Донская Татьяна Владимировна Конференция прошла в очно-заочном формате и была посвящена изучению различных аспектов активных границ литосферных плит.

В Дальневосточном геологическом институте ДВО РАН прошла V Всероссийская научная конференция с международным участием «Геологические процессы в обстановках субдукции, коллизии и скольжения литосферных плит» (20-23 сентября 2021 г.)
Конференция прошла в очно-заочном формате и была посвящена изучению различных аспектов активных границ литосферных плит. В качестве тем конференции были рассмотрены геологические процессы обстановок субдукции, коллизии и скольжения литосферных плит.

В конференции приняли участие ученые Дальнего Востока, Сибири, Центральной России. Конференция собрала как молодых исследователей, так и ведущих ученых, которые выступили с приглашенными докладами.
В рамках пленарных и секционных заседаний были заслушаны устные доклады по следующим направлениям:

  • Региональная геология, тектоника и стратиграфия.
  • Петрология, геохимия и минералогия.
  • Металлогения и генезис месторождений полезных ископаемых.

Фотогалерея >>>

Видематериалы >>>