Всероссийский фестиваль науки

Минералогический музей Дальневосточного геологического института примет участие во Всероссийском  Фестивале науки на Интерактивной выставочной площадке ДВФУ.

Площадка будет  представлять собой музейный маршрут в миниатюре по 6 научным музеям в рамках проекта «Наука в путешествии. ПриМорье». Кроме нас участвуют: музей Института биологии моря им. А.В. Жирмунского, музей «Природа моря и её охрана» Дальневосточного государственного морского заповедника на о. Попова, Ботанический сад-институт, Музей Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН и Океанариум ДВО РАН на о. Русском.

Морское побережье - такое близкое и приМорское, знакомое и незнакомое. Место, которое притягивает путешественников и любителей пляжного отдыха, рыбаков и художников, а еще и… исследователей. Представители разных наук  приходят на морской берег, чтобы найти ответы на вопросы о жизни в море и рядом с ним.
Интерактивная выставочная площадка «Наука в путешествии. ПриМорье» даст посетителям возможность познакомиться с тем, как изучают побережье геологи и ботаники, гидробиологи и этнографы, проявить свои исследовательские таланты, увидеть и подержать в руках находки приморских ученых из музеев ДВО РАН, получить ответы на свои вопросы.