c 17 по 31 мая 2018 г. делегация Дальневосточного геологического института ДВО РАН приняла участие в работе заключительного совещания по проекту 630 МПГК «Пермо-триасовыe климатические и экологические экстремальные ситуации и биотические реакции». c 17 по 31 мая 2018 г. делегация Дальневосточного геологического института ДВО РАН приняла участие в работе заключительного совещания по проекту 630 МПГК «Пермо-триасовыe климатические и экологические экстремальные ситуации и биотические реакции». c 17 по 31 мая 2018 г. делегация Дальневосточного геологического института ДВО РАН приняла участие в работе заключительного совещания по проекту 630 МПГК «Пермо-триасовыe климатические и экологические экстремальные ситуации и биотические реакции». c 17 по 31 мая 2018 г. делегация Дальневосточного геологического института ДВО РАН приняла участие в работе заключительного совещания по проекту 630 МПГК «Пермо-триасовыe климатические и экологические экстремальные ситуации и биотические реакции». c 17 по 31 мая 2018 г. делегация Дальневосточного геологического института ДВО РАН приняла участие в работе заключительного совещания по проекту 630 МПГК «Пермо-триасовыe климатические и экологические экстремальные ситуации и биотические реакции». В торжественной обстановке от Международного союза геологических наук (International Union of Geological Sciences, IUGS) ЮНЕСКО д.г.-м.н Ю.Д. Захарову за многолетнее руководство индско-оленекской комиссией в рамках проектов Международной программы геологической корреляции (IGCP 527, 630) была вручена Почетная грамота и памятный Хрустальный диск.

С 17 по 31 мая 2018 г. делегация Дальневосточного геологического института ДВО РАН в составе главного научного сотрудника лаборатории стратиграфии и палеонтологии д.г-м.н. Ю.Д. Захарова, старшего научного сотрудника к.г-м.н. А.М. Попова, старшего научного сотрудника к.г-м.н. Л.Г. Бондаренко и старшего научного сотрудника к.г-м.н. О.П. Смышляевой приняла участие в работе заключительного совещания по проекту 630 МПГК «Пермо-триасовыe климатические и экологические экстремальные ситуации и биотические реакции» [http://www.fegi.ru/science/projects/1019-internatgional], проводившегося под эгидой Международного симпозиума по палеоэкологии и палеоклиматологии (International Symposium on deep-time environmental & climatic extremes and biotic responses) в г. Ухань КНР. В рамках Симпозиума проводились заседания Рабочей группы по границе индского и оленекского ярусов нижнего триаса с обсуждением результатов исследований по фауне аммоноидей, брахиопод и конодонтов, состоялись выездные геологические экскурсии по разрезам юго-восточного Китая в провинциях Анхой и Хубэй.

В торжественной обстановке от Международного союза геологических наук (International Union of Geological Sciences, IUGS) ЮНЕСКО д.г.-м.н Ю.Д. Захарову за многолетнее руководство индско-оленекской комиссией в рамках проектов Международной программы геологической корреляции (IGCP 527, 630) была вручена Почетная грамота и памятный Хрустальный диск.

Поздравляем Юрия Дмитриевича Захарова с высокой наградой, с почетным признанием его вклада в развитие палеоэкологии и палеоклиматологии! От души желаем новых интересных проектов, доброго здоровья, неиссякаемой энергии, радости и благополучия!