«Маршруты дальневосточной геологии»

 В Центральной библиотеке ДВО РАН состоялась книжная выставка «Маршруты дальневосточной геологии», которую сотрудники ЦБ ДВО РАН специально подготовили к нашему профессиональному празднику – Дню Геолога. В Центральной библиотеке ДВО РАН состоялась книжная выставка «Маршруты дальневосточной геологии», которую сотрудники ЦБ ДВО РАН специально подготовили к нашему профессиональному празднику – Дню Геолога.

Выставка получилась яркой и интересной.  На ней были представлены монографии и сборники статей (106 экз.) дальневосточных ученых за 2008–2017 гг., отражающие результаты геологических исследований на Дальнем Востоке. Экспозиция  включала труды научных сотрудников ДВГИ ДВО РАН, ИТиГ ДВО РАН, ИВиС ДВО РАН, ИГиП ДВО РАН, СВКНИИ ДВО РАН, ТОИ ДВО РАН, ИВЭП ДВО РАН, ИМГиГ ДВО РАН и ТИГ ДВО РАН и вызвала большой интерес.

Выставка продлилась  с 29 марта по 20 апреля 2018 г. Она не только привлекла большое внимание к представленным изданиям, но и активизировала познавательную деятельность посетителей, вызвала всплеск эмоций и побудила многих читателей взять книгу и поработать с ней. Некоторые посетители вновь и вновь, день за днем, возвращались к выставке, знакомились и работали с представленной литературой.

Благодарим сотрудников Центральной библиотеки ДВО РАН за такой замечательный подарок, подготовленный к нашему профессиональному празднику!