Олимпиада 2017: впечатления участников соревнований (взгляд изнутри) 

В «Олимпиаде-2017» приняло участие 6 спортивных  команд из 11 организаций Дальневосточного отделения РАН.

 Команду "Весёлый молот" представляли сотрудники ДВГИ ДВО РАН – Брагин И.В., Горобейко Е.В., Екимова Н.И., Еловский Е.В., Желдак М.В., Зинин М.Ю., Кемкин И.И., Михайлик Е.В., Нечаев В.П. и Первухина И.И.

В этом году участники Олимпиады, помимо традиционных игр – волейбол и стритбол, положили начало новому виду соревнований – тимбилдингу. Можно отметить, что с третьим видом спорта на Олимпиаде последние время происходят регулярные эксперименты. В 2016 г. привычное троеборье заменили экстрим туром, а в этом году активисты из БПИ ДВО РАН решили открыть коллегам новые горизонты. Эксперимент прошёл удачно и, вероятно, тимбилдинг закрепится в составе ежегодных Спартакиад.

  В соревнованиях по волейболу приняло участие 6 команд из ДВГИ ДВО РАН, ТОИ ДВО РАН, ТИБОХ ДВО РАН, ИАПУ ДВО РАН, ИХ ДВО РАН и ННЦМБ ДВО РАН. Турнир проходил по круговой системе. В упорной борьбе команда ДВГИ ДВО РАН заняла третье место. Команда ТОИ ДВО РАН – II,  а ИАПУ ДВО РАН – I. Наша команда выступила достойно, показав хороший уровень игры, не хватило немного удачи и везения. 

В соревнованиях по стритболу, в силу различных обстоятельств, в итоговый состав команды вошли не все ее члены, проходившие подготовку, к тому же команда лишилась дополнительного игрока запаса. Но, благодаря проявленной воле к победе, навыкам отдельных игроков (Брагин И.В., Кемкин И.И.), команде удалось занять призовое III место. Остальные награды распределились, как и в волейболе: ТОИ ДВО РАН – II,  а ИАПУ ДВО РАН – I.

 Тимбилдинг включал в себя семь разных этапов, каждый из которых требовал от участников слаженности, точности и смекалки. Этапы нужно было пройти за минимальное время, выполняя заданные условия, дабы не получить штрафные баллы. «Весёлый молот» дружно, эффектно, нетривиально подошёл к прохождению этапов, итогом чего стал 2-ой результат, с небольшим отрывом от 1-го (ТОИ ДВО РАН). Команда ННЦМБ ДВО РАН заняла III место, с разрывом во времени от ДВГИ ДВО РАН, почти в 8 минут. Отдельного упоминания достойны упорство и воля к победе женской половины команды – Горобейко Е.В., Екимова Н.И., Желдак М.В., которые без ропота прошли через все тяготы силовых этапов. Мы вами гордимся!

 Поздравляем членов команды ДВГИ ДВО РАН, пополнивших «уголок наград» кубками всех трех видов Олимпиады -2017. Благодарим членов профсоюза работников ДВГИ ДВО РАН за поддержку и предоставление возможностей для тренировок.  Отдельную благодарность выражаем нашей сотруднице и, одновременно, тренеру команды по волейболу Первухиной Ирине Ивановне за хорошую подготовку игроков к соревнованиям.

  По итогам семи зачётных соревнований «Спортакиады-2017 ПРО профсоюза РАН г. Владивосток» команда ДВГИ ДВО РАН занимает III место – 19 баллов (сумма всех занятых мест в течение года), уступая 2 очка команде ИАПУ ДВО РАН - II место.

Впереди финишная прямая – Экстримтур, Футбол и Плаванье.

Желаем нашим спортсменам новых свершений и побед!

Фотогалерея >>>