Академик РАН Александр Иванович Ханчук принял предложение заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, руководителя Роснедр Е.А. Киселева войти в состав членов Научно-технического совета Федерального агентства по недропользованию (Роснедра).
В Федеральном агентстве по недропользованию высоко ценят  А.И. Ханчука за его активную научную деятельность, вклад в изучение геологического строения и оценку минерально-сырьевого потенциала территории Российской Федерации и ее континентального шельфа, а также в решение сложных научных и геополитических проблем, связанных с делимитацией внешней границы континентального шельфа в Арктике.

Для справки:  Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере недропользования. Находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

ХАНЧУК Александр Иванович. Академик РАН, член Президиума РАН, руководитель секции 'Науки об окружающей среде' Научно - координационного совета ФАНО России