закат на курорте Бысса лечебный корпус

Согласно плану работ по проекту Российского научного фонда № 22-27-00664 «Геохимия и условия формирования термальных вод вне современных вулканических районов Востока Евразии» с 26.09.2022г. по 14.10.2022г. сотрудниками лаборатории геохимии гипергенных процессов к.г.-м.н. И.В.Брагиным и А.А.Павловым проведены полевые исследования в пределах Верхнебуреинского района Хабаровского края и Селемджинского района Амурской области, в ходе которых были выполнены следующие задачи:

  1. На Быссинском месторождении произведён комплекс заверочных работ, включавший в себя отбор проб термальных и фоновых вод, водовмещающих пород и сопутствующих газов по общепринятой методике пробоотбора с последующей пробоподготовкой материалов для исследования в лаборатории.
  2. Проведены гидрогеологические маршруты с целью отбора водных проб территории водосбора месторождения Быссинское (ключи Будулакит, Синикан, Тёплый).
  3. В Верхнебуреинском районе Хабаровского края проведены рекогносцировочные работы на термопроявлении Солонинское, в ходе которых было выявлено, что ресурсы данного термопроявления иссякли, выход термальных вод высох, и на близлежащих территориях гидротермальной активности зафиксировано нами не было.
3 - 4. отбор окончен в поисках истины ведение полевого дневника - важная часть исследований водный транспорт калибровка приборов
отбор проб ведёт Андрей Андреевич Павлов поздняя осень сила воды сотрудники лаборатории геохимии гипергенных процессов на курорте Бысса целебная сила воды